• Пивовар  Руслан
    • Ярош  Александр
      30'

3-й тайм

Этот поединок никак нельзя отнести к одному из центральных в туре, но именно здесь интрига жила до последних секунд. «Старички» вышли на поединок скорее отбывать номер, надеясь на то, что соперник подарит им заранее три очка. Не на тех напали! «Пчеловоды», если и уступали в чем-то более именитому сопернику, то за счет самоотверженности сполна нивелировали эту разницу в классе.
    Старт поединка остался за «дедами», и уже на 1-й минуте Сергей Опанасюк вывел свою команду вперед. Но уже в ответной атаке хозяева смогли сравнять счет. Не прошло и 2-х минут, как тот же Сергей Опанасюк заново вывел «Миро» вперед. Несмотря на такую перестрелку со старта, в первом тайме зрители больше не увидели забитых мячей. «Дедам» не хватило то ли сил, то ли настроя, или все их мысли были в матче с участием «УК ГКФ», в котором решалась доля золотых медалей, но качественного футбола от серебряного призера чемпионата мы так и не увидели. Много брака и много ненужной борьбы – вот чем запомнилась команда в это воскресное утро.  Будь «пчеловоды» более хладнокровны в завершении атак, то еще не факт, что «старички» праздновали бы успех в этом матче. А так – 5:3 и вполне заслуженное серебро для команды Вадима Коробенка по итогам этого чемпионата.
    ФК «Бортничi», после этого поражения, опускается на 8-е место. Но если учитывать, что мы говорим о дебютанте нашего турнира, то это не самый плохой результат.  Ждем «пчеловодов» в следующем турнире, где - я уверен - результат будет намного приятнее.

Анонс

Ціна питання – срібні медалі. Щоб здобути друге місце в Першій лізі та втримувати хоч і примарні, але шанси на перемогу – «Миротворцеві» будь-що потрібно здолати непоступливих «бджолярів». В таких матчах на передній план виходить навіть не індивідуальна майстерність (що й показав попередній поєдинок «Бортничів» проти «Арсенала»), а сталеві нерви та характер. Цього компоненту як одним, так і іншим не позичати. Тож, можемо спрогнозувати не одну жовту, а то й червону картку. А щодо ігрового малюнку, то команди сповідують зовсім різні стилі. А за таким суперництвом завжди цікаво спостерігати.