Бригантина 0:5 ФК Фаворит МФК "Сервіт" 4:12 Перун ST Wood 3:2 Linevich Group

1 Шубський Андрій
1 Дяченко Ілля
1 Буряк Роман

Пахтакор VS КБТ

Этим матчем стартовал пятый тур отборочного этапа. Со старта поединка стало понятно, что нас ждет очередной праздник атакующего футбола в исполнении «узбеков». Уже на 17-й минуте счет стал 4:0 и показалось что, интрига в матче умерла не родившись. Но арбитр решил внести свои коррективы: на 18-й минуте он удалил вратаря хозяев поля, и Андрей Товт с пенальти сократил отставание «строителей» до трех голов. Этот факт не деморализовал «узбеков» и в ответной атаке Сергей Смовский опять довел преимущество хозяев до 4-х мячей. На этом можно было заканчивать, потому как гости были не в силах что-либо изменить, а хозяева сильно и не бежали вперед. Больше времени они тратили на разные футбольные трюки, и в этом плане выделялся Иван Букин. Итог - 8:3 в пользу «Пахтакора», но этот счет не отображает того преимущества, которое было у хозяев поля. «Пахтакор» занимает 2-е место в группе М и выходит в Высшую Лигу, а «строители» будут довольствоваться участием в Первой Лиге Silver.