Бригантина 0:5 ФК Фаворит МФК "Сервіт" 4:12 Перун ST Wood 3:2 Linevich Group

1 Шубський Андрій
1 Дяченко Ілля
1 Буряк Роман

Универсал VS УК ГКФ

Субботний футбольный марафон завершал поединок, в котором определялся обладатель второго места в группе G. «Клерков» в этом матче устраивала только победа, и, неожиданно для многих, уже на старте поединка они начали наигрывать 5-го полевого игрока. С этой ролью довольно успешно (особенно в первом тайме) справлялся Александр Сеськин. Наверное, такое решение было принято после неудачного матча «Универсала» в прошлом туре, когда парни Александра Портянко так и не смогли справиться с 5-м полевым игроком Bravo+. В первом тайме эта тактика принесла успех гостям и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу УК ГКФ. Казалось, что ничего не сможет помешать «клеркам» довести дело до спокойной победы, но… Что же произошло с парнями Юрия Паламарчука в перерыве? По непонятным причинам гости вышли на второй тайм слишком самоуверенными, и даже обычно прагматик Александр Сеськин шел на неоправданный риск. Такая опытная команда, как «Универсал», не могла не воспользоваться подобным подарком, и на 46-й минуте счет стал ничейным. Этот результат выводил хозяев на 2-е место и гости могли остаться у разбитого корыта, если бы не удачные действия Олега Мельника на 47-й минуте. До этого Олега с уверенностью можно было записать в антигерои, так как он раза три умудрялся не забивать в стопроцентных моментах. Из грязи в князи! В самый нужный момент для своей команды, Меля смог проявить хладнокровность и забить, как покажет время, победный гол в этом поединке. УК ГКФ выходит в Высшую Лигу, и такому коллективу вполне по силам побороться там за золотые медали. А «Универсал» будет одним из фаворитов в Первой Лиге Gold.